<tbody id="8l199"><track id="8l199"></track></tbody>
<button id="8l199"></button>

<rp id="8l199"></rp>
  • <span id="8l199"></span>
    <rp id="8l199"></rp> <button id="8l199"><object id="8l199"></object></button><tbody id="8l199"></tbody>

      <tbody id="8l199"><p id="8l199"></p></tbody>

        <ol id="8l199"><object id="8l199"><blockquote id="8l199"></blockquote></object></ol>
        <th id="8l199"><pre id="8l199"></pre></th>

          <th id="8l199"></th>
              <ol id="8l199"></ol>

              主頁 > 產品中心 > CTC產品 > 其他測試儀 >

              入門型光纖損耗測試儀(OLT-20A/20B/20C/20D)

              發布時間:2018-07-04 15:47:09

              OLT-20 掌上型光纖損耗測試儀                                                          
              ●  掌上型、小巧便捷,易操作
              ●  環路損耗測試
              ●  直接精確測量損耗,可保持長時間高穩定度
              ●  顯示單位:dB/dBm/mW/µW
              ●  LCD直接監視光源輸出功率
              ●  光源可輸出連續波(CW)和調制波(MOD)
              ●  調制頻率270/1K/2K Hz
              ●  低電平指示顯示
              ●  自動關機節能設計
              ●  專業防潮、防塵、防震設計
              ●  通過CE、FCC、FDA等認證
                 OLT-20系列光纖損耗測試儀將穩定光源模塊與光功率測量模塊有機地集成在一起,其快速測試特性有效減少了測試時間,并且避免了光源和光功率計波長讀數不匹配所造成的測量錯誤,可方便地實現光網絡的功率測試及環路損耗測試。OLT-20操作簡捷,降低了用戶的培訓負擔。
              技術指標

              產品型號 OLT-20
              A B C D
              光源模塊
              波長(±20nm) 1310/1550 850/1300 1310/1550 850/1300
              輸出功率 ≥ -7dBm
              譜寬 ≤ 5nm
              發射器類型 FP-LD
              穩定度 ±0.05 dB/15分鐘;
              ±0.10dB/8小時@1310/1550nm; ±0.15dB/8小時@850/1300nm
              調制波頻率 270, 1K, 2K Hz
              光接口(1) FC/PC (可互換ST, SC)
              光功率計模塊
              探測器類型 InGaAs
              測量范圍(2) -70 ~ +10dBm -50 ~ +27dBm
              精度 ±5%±0.01nW
              (±0.5dB@850nm)
              ±5%±1nW
              (±0.5dB@850nm)
              分辨率 0.01dB
              校準波長 (3) 850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625nm
              通用指標
              供電方式 雙路供電:9V堿性電池/ AC適配器
              電池壽命 光功模式≥40小時; 光源光功同時工作≥20小時
              工作溫度 -20℃ 到 50℃
              保存溫度 -40℃ 到 70℃
              相對濕度 0 到 95% (無結露)
              重量 300g
              尺寸(長×寬×高) 145×75×25mm

              *上述參數如有變化,恕不另行通知。
              注釋:(1) OPM模塊中帶Ф1000μm探測器的型號可選用FC/SC/ST/DIN/E2000/LC/通用1.25mm/通用2.5mm 規格的適配頭。
                           (2) 850nm波長的測試范圍下限為:-60 dBm;
                           (3) 其它校準波長可根據用戶要求定制。
              標準配置:
              主機、9V堿性電池、橡膠保護套、保修卡、簡易型便攜軟包、CE證書、校準證書、用戶手冊。
              在線客服
              熱線電話
              微信公眾賬號
              99精品国产免费观看视频_女人与大黄拘交小说_2019亚洲欧洲中文日韩